Green River – генеральный партнер «Зеленого марафона» от Сбера

20 мая активные жители Самары приняли участие в «Зеленом марафоне» от Сбера, генеральным партнером которого стал город будущего от Древо - Green River.

Основная цель марафона – привлечение внимание к вопросу экологии. В этом году организатор третий год подряд делает забор воды в Волге для проведения исследования и оценки качества в рамках акции "Дань Волге в День Волги".

Рядом со сценой девелопер установил тематическую фотозону Green River #будущеенаволге, которую посетило более 1000 человек. Каждый отметил оригинальность площадки: любой желающий мог почувствовать себя серфером и «поймать волну Green River». Среди посетителей фотозоны девелопер разыгрывает три сертификаты на прогулку по Волге. Для этого необходимо выполнить условия, которые размещены в группе проекта во Вконтакте. Итоги будут подведены 31 мая.

Девелопер «Древо» поддержал акцию Сбера, так как считает экологическую повестку одной из самых актуальных и важных тем. В основе концепта «Город будущего» заложены не только технологичные решения. Будущее с уважением к человеку и всему, что его окружает – именно город такого будущего планирует возвести «Древо».

Девелопер совместно с ведущими архитектурными бюро России разработал комплексную градостроительную концепцию, которая деликатно интегрирована в существующую ткань города и природный ландшафт. Были учтены факторы ближайшего окружения: близость к реке Волга, существующие исторические объекты.

В проекте Green River особое внимание уделено благоустройству и озеленению. Вдохновляясь историей локации, а именно тем временем, когда здесь располагался знаменитый «Аржановский сад», архитекторы разработали концепт благоустройства, который восполнит текущую экосистему локации. Дворы и парк-река Green River наполнены живыми изгородями, деревьями и цветочными композициями. Малые архитектурные формы подобраны из экологичных материалов – качели, детские игровые комплексы и лавки выполнены из дерева. Для создания декоративных элементов используется архитектурный бетон, который является экологичным и безопасным материалом.

Узнать больше о Green River можно на персональной консультации. Запись по телефону: 8 (846) 264-00-64.

Архив новостей